На сегодняшний день лингальные брекет-системы – это одна из наиболее эффективных новинок в области исправления прикуса.

Лингвальная брекет-система принципиально отличается от стандартных брекетов по внешнему виду, поскольку фиксируется с внутренней стороны зубов и абсолютно незаметна для окружающих при разговоре и улыбке.

Что касается эффективности лечения, проводимого при помощи лингвальных брекетов, то оно ничуть не уступает традиционным методикам.
И так же, как при использовании вестибулярных брекетов, данная методика применима для любого возраста и способна исправить даже очень неровные зубные ряды..
Первопроходцами в области лингвальных брекетов я вляются индивидуально изготавливаемые для каждого пациента из золотосодержащего сплава брекет-системы «Incognito» (Германия).

Исправление зубных рядов происходит посредством индивидуальных эластичных дуг с памятью формы, которые изготавливаются и изгибаются специальным роботом.
Основным преимуществом брекетов «Incognito» является их абсолютно точное прилегание к поверхности зуба и очень незначительная толщина.

Благодаря этим свойствам индивидуализированные брекеты «Incognito» обеспечивают наибольший комфорт при ортодонтическом лечении и являются идеальным вариантом для тех, кто хочет обладать ровными зубами.

Аналогичный принцип лечения используется в брекет-системе «Win». Эти брекеты так же устанавливаются на внутренней поверхности зубов, но в отличие от системы «Incognito» изготавливаются они из хромо-кобальтового сплава и не являются индивидуальными, что способствеут существенному снижению стоимости самой брекет-системы и лечения в целом.

Записаться
на приём